• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин: Партия регионов сконцентрировала ответственность в своих руках

    Опубликовано: 2011-03-23 16:22:01

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что Партия регионов не монополизировала власть, а сконцентрировала ответственность в своих руках. В то же время он отметил, что 5% членов Народной партии сегодня достойно представляют в советах всех уровней Партию регионов.

     

    "Партия регионов является доминирующей по результатам выборов в местные органы власти. Кое-кто говорит о монополизации власти. Я считаю, что нужно ставить вопрос в другой плоскости - о концентрации ответственности. Я благодарен за то, что люди, которые здесь присутствуют, не стесняются и говорят, что они несут ответственность", - сказал Литвин, выступая во время сегодняшнего национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов, пишет korrespondent.net.

     

    При этом спикер подчеркнул, что в этой работе не нужно забывать о партнерах. "В частности, я говорю о Народной партии, которую я представляю, чтобы тот уровень сотрудничества, который есть в Киеве, был реализован и на местном уровне", - сказал глава Рады.

     

    Также Литвин отметил, что по количеству избранных сельских, поселковых и городских голов, Народная партия занимает второе место после Партии регионов, а по представительству в советах всех уровней - четвертое. "Поэтому я сегодня рассчитываю на то, что у нас будет сотрудничество, особенно учитывая то обстоятельство, что до 5% членов Народной партии сегодня достойно представляют в советах всех уровней Партию регионов", - сказал Литвин.

     

    Как отмечает ЛІГАБізнесІнформ, последнее заявление спикера вызвало в зале громкие аплодисменты и смех. "Я думаю, аплодируют те, кто это очень хорошо знает", - прокомментировал такую реакцию Литвин. "Нам предстоит еще принять множество важных решений на всех уровнях", - резюмировал он.

     

    Как сообщалось, в Киеве проходит национальное собрание депутатов советов всех уровней от Партии регионов. В собрании принимают участие почти 7 тысяч человек, среди которых сельские, поселковые, городские головы и народные депутаты Украины.

     

    Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Николай Азаров в ходе собрания призывал однопартийцев во власти "уйти от совка" (пережитков бывшего СССР) и не хамить людям, обращающимся к ним за помощью. Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении к участникам собрания заявил, что политическое противостояние препятствует евроинтеграции Украины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.