• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА утвердил формат отборочного турнира ЧМ-2014 в Бразилии

    Опубликовано: 2011-03-23 09:20:25

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил формат европейского отбора на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Такое решение было принято по итогам двухдневного заседания исполкома организации, которое прошло в Париже.

    Ранее по итогам заседания исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), прошедшего в марте в швейцарском Цюрихе, за Европой оставили прежнее количество путевок на чемпионат мира - 13.

    В УЕФА сообщили, что пятьдесят три участника будут разбиты на девять групп: восемь по шесть команд и одну с пятью сборными. Победители девяти групп напрямую попадут в финальную стадию. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями примут участие в стыковых матчах, чтобы определить еще четырех участников финального турнира. Данное предложение будет отослано на ратификацию в ФИФА.

    Помимо утверждения формата проведения отбора на ЧМ-2014, исполком также утвердил регламент Лиги чемпионов, Лиги Европы, Суперкубка УЕФА, Лиги чемпионов среди женщин и Кубка УЕФА по футзалу на сезон 2011/12, регламент квалификации чемпионата мира - 2012 по футзалу, а также Антидопинговый устав 2011 года, сообщает NEWSru.

    Среди других решений, принятых Союзом, - назначение Стамбула местом проведения Конгресса УЕФА в 2012 году, а также подтверждение принятого ранее решения об автоматической дисквалификации Футбольной федерации Боснии и Герцеговины с 1 апреля 2011 года, если к этой дате в ее устав не будут внесены нужные изменения.

    Кроме того, УЕФА постановил принять рекомендации, сделанные рабочей группой по коррупции и договорным матчам, которая советует развивать сотрудничество с государственными органами власти, а также создать в Европе сеть официальных лиц, которые будут следить за честностью соревнований.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, совершила ошибку, отдав право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года "финансово нестабильной" Украине.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.