• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поручил СНБО бороться с коррупцией

    Опубликовано: 2011-03-18 17:23:56

    Президент поручил Совету национальной безопасности и обороны готовиться к реализации закона Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине.

     

    По словам первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александра Медведько, такое поручение глава государства дал в ходе сегодняшней встречи, где обсуждались вопросы противодействия коррупции, пишет korrespondent.net.

     

    Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Президента Украины.

     

    "Как известно, Верховной Радой во втором чтении принят законопроект Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине, поэтому именно этому была посвящена наша встреча", - сказал он.

     

    Медведько отметил, что вопросы предотвращения и противодействия коррупции впервые за 20 лет независимости Украины было так остро поднят Президентом, который инициировал внесение на рассмотрение Верховной Рады соответствующего законопроекта.

     

    "Я надеюсь, что этот законопроект будет воплощен в жизнь в ближайшее время", - отметил первый заместитель секретаря СНБО, подчеркнув, что и народные депутаты, и спикер парламента выступают за то, чтобы уже в первых числах апреля текущего года законопроект был принят уже как закон в целом и направлен на подпись Президенту.

     

    Александр Медведько заверил главу государства, что Совет национальной безопасности и обороны Украины, которое согласно Конституции является контролирующим и координирующим органом структур исполнительной власти, примет активное участие в воплощении этого закона в жизнь. "Я считаю, что у нас для этого есть все необходимые рычаги и полномочия", - подчеркнул он.

     

    По информации первого заместителя секретаря СНБО, с этой целью в Совете нацбезопасности создано специальное управление, которое занимается вопросами предотвращения и противодействия коррупции. Также работает межведомственный научно-исследовательский центр, в компетенцию которого входят пробле

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.