• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина зверски убила троих детей, чтобы не отдавать их экс-мужу

    Опубликовано: 2011-03-21 09:10:33

    Тереза Ридж безжалостно зарезала восьмилетних сыновей-близнецов Аугустино и Джанлуку и пятилетнюю дочь Сесилию, а затем подорвала в квартире бытовой газ. Жестокую расправу над детьми мама объяснила тем, что не хотела отдавать их бывшему мужу.

    Сначала полиция признала произошедшее в шотландском Эдинбурге несчастным случаем. Женщину с тяжелыми травмами обнаружили под балконом второго этажа - предполагалось, что ее выбросило на улицу взрывной волной. Дети были обнаружены в спальне без признаков жизни. Однако, по заключению врачей, смерть малышей наступила отнюдь не в результате взрыва газа, а от ударов острым предметом в грудную клетку. К тому же на месте трагедии была найдена записка: "Малышам, погибшим так трагично. Теперь на небе зажглись еще три звездочки. Надеюсь, ангелы заботятся о вас. Отдыхайте с миром".

    Сначала Тереза отрицала свою вину в смерти детей, но потом все же призналась в страшном преступлении. Зарезав малышей, убийца хотела замести следы преступления - пустила газ из конфорки, а после взрыва выпрыгнула с балкона, пытаясь свести счеты с жизнью.

    Причиной трагедии стало нежелание Терезы отдавать детей бывшему мужу. Они поженились в сентябре 1989 года и после свадьбы переехали жить в США, но в 1997 году вернулись в Британию. Близнецы появились на свет в результате экстракорпорального оплодотворения. Осенью 2006 года супруги разошлись, однако мужчина продолжал содержать бывшую жену и детей. Между тем подозрительная мамочка совсем потеряла голову - она заставляла детей носить специальные электронные жучки и никогда не выключать мобильные телефоны, боясь, что бывший муж заберет их у нее.

    Суд Эдинбурга признал Терезу виновной в убийстве своих детей. Однако психиатрическая экспертиза выявила, что женщина страдает нарциссическим неврозом, паранойей и истерическим расстройством личности, в связи с чем суд признал его неадекватной.

    Любопытно, что адвокат Терезы Дональд Финдли заявил на суде, что женщина "совсем не монстр". "Она просто очень сильно любила своих детей, даже чересчур сильно", - сказал правозащитник. Адвокат настаивает на признании своей подзащитной полностью невменяемой, передает ТСН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.