• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шахтерские города поставлены в неравные условия налоговой системы, - Игорь Шкиря

    Опубликовано: 2011-03-14 10:22:29

    Для шахтерских городов Донецкой области одним из наиболее острых вопросов является льготная оплата налога на землю угольными предприятиями. И решение данной проблемы будет инициировано на уровне Кабинета министров Украины. Об этом 11 марта в г. Дзержинске заявил народный депутат Украины Игорь Шкиря во время общения с журналистами по окончанию отчетно-выборной конференции городской организации Партии регионов.

    «Сегодня угольные предприятия оплачивают налог на землю в объеме всего 25%. Эту проблему мне озвучили мэры городов Дзержинска и Горловки, для которых такие предприятия являются градообразующими. Естественно, это колоссальные потери для местного бюджета, особенно в плане поступления во “вторую корзину”, средства из которой направляются на поддержание и развитие инфраструктуры города. При этом города сегодня и так работают в условиях очень сложных местных бюджетов, вынуждены идти на непопулярные шаги по оптимизации социальной сферы, образования и медицины. И на этом фоне недополучение средств от налога на землю выглядит кощунственно. Также данная ситуация ставит шахтерские города в неравные условия налоговой системы в сравнении с иными административными территориями. Поэтому проблему льготного налогообложения угольных предприятий мы обозначим перед Кабинетом министров, и, думаю, что найдем понимание в этом вопросе, и города получат необходимую компенсацию», - отметил Игорь Шкиря.

    Пресс-служба Народного депутата Игоря Шкири

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.