• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире растет цена на золото

    Опубликовано: 2011-03-09 10:25:12

    До уровня в 4021 иену (около $49) за один грамм, с учетом потребительского налога в 5%, выросли розничные цены на наличное золото (золотые слитки) в Токио.

    Об этом сообщили в национальной компании Tanaka Kikinzoku Kogyo K.K, которая c разрешения властей реализует в своих филиалах в различных регионах Японии этот металл в слитках и монетах, передает РБК.

    По данным её токийского офиса, превышение уровня в 4 тыс. иен (около $48,7) отмечается здесь впервые. Как подчеркивают японские эксперты, спрос инвесторов на золото и другие драгоценные металлы на местном рынке в предстоящий период будет возрастать под влиянием событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

    Также, фьючерсная цена на золото с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной бирже сегодня достигла 1434,5 долл. за унцию при закрытии торгов, что на 5,9 долл., или на 0,4%, выше по сравнению с предыдущей торговой сессией.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.