• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Диор» покажет новую коллекцию, не смотря на увольнение Гальяно

    Опубликовано: 2011-03-02 15:50:22

    Дом высокой моды "Кристиан Диор" проведет модный показ в рамках Парижской недели моды, несмотря на скандал и увольнение Джона Гальяно.

    Как передает "Эхо Москвы", показ осенне-зимней коллекции сезона 2011/2012, созданной именно Дж.Гальяно, состоится в пятницу в музее Родена.

    Ранее руководство "Кристиан Диор" приняло решение уволить Дж.Гальяно с должности креативного директора за "исключительно безнравственное" поведение.

    На минувшей неделе Гальяно стал главным "героем" светской хроники - однако на этот раз не за свой талант модного дизайнера, а в результате скандального инцидента в одном популярных парижских кафе. Кутюрье, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в грубую словесную перепалку с парой, сидевшей за соседним столиком. Накал страстей достиг такого предела, что в ситуацию были вынуждены вмешаться стражи правопорядка.

    По словам пострадавших, высказывания и ругательства звездного дизайнера "Кристиан Диор" носили неприкрыто расистский и даже антисемитский характер. После того, как данные об этом просочились в прессу, Гальяно был временно отстранен от должности креативного директора, которую занимал в знаменитом доме высокой моды более десяти лет.

    Сам Джон Гальяно признал, что вел себя некорректно. Тем не менее, он решительно опроверг обвинения в проявлении антисемитизма.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.