• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На матчи Евро -2012 могут привлечь дополнительных арбитров

    Опубликовано: 2011-03-02 14:50:07

    Куратор украинского судейского корпуса Пьерлуиджи Коллина советует использовать опыт Лиги чемпионов с привлечением арбитров за воротами для обслуживания матчей с участием национальных сборных.

    "Эксперимент с двумя дополнительными рефери в Лиге Европы и Лиге чемпионов показал, что располагающиеся за воротами помощники арбитра оказывают положительное влияние на игру, - сказал П.Коллина, которого цитирует Информационный центр "Украина 2012".

    По его словам, нововведение пришлось по душе и президенту УЕФА Мишелю Платини. "Вполне возможно, что IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций, регулирующий правила футбола) будет рекомендовать УЕФА применять новинку во время Евро-2012", - добавил он.

    Обсуждение вопроса привлекать или нет арбитров для работы за воротами во время игр с участием национальных команд состоится в конце недели. Сейчас на матчах такого уровня работает бригада из четырех человек – арбитра, его двоих помощников и резервного рефери.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.