• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работника British Airways признали виновным в терроризме

    Опубликовано: 2011-03-01 13:00:13

    Британский суд признал Раджиба Карима, специалиста по компьютерным технологиям, работавшего на авиакомпанию British Airways, виновным в участии в террористическом заговоре с целью взрыва самолета.

    Как передает "Би-би-си", установлено, что 31-летний Р.Карим, уроженец Бангладеша, проживал в британском городе Ньюкасле и использовал служебное положение, чтобы передавать информацию одному из радикальных религиозных деятелей Анвару Авлаки, связанному с "Аль-Каидой".

    Карим не признал себя виновным по четырем предъявленным ему обвинениям, включая передачу информации группировкам, призывающим к насилию на национальной и религиозной почве.

    Представители обвинения заявили в суде, что Р.Карим являлся активным сторонником практики "экстремистского джихада" и намеревался стать мучеником. Сам Р.Карим признался в том, что помогал снимать видео для террористической группировки.

    Сообщают, что Р.Карим стал поддерживать одну из экстремистских организаций в Бангладеш под влиянием своего младшего брата. Коллеги говорили, что Р.Карим казался "воспитанным, образованным и уважительным". Он вел обычный образ жизни, ходил со всеми в спортзал, играл в футбол и никогда не высказывал экстремистских взглядов, скрывая свою ненависть к западному образу жизни.

    Суд объявит меру наказания Р.Кариму 18 марта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.