• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины с I группой крови чаще склонны к полноте

    Опубликовано: 2011-02-25 14:50:52

    Ученые выяснили, как группа крови влияет на здоровье человека. Оказалось, каждая группа крови имеет свои недостатки.

    Группа крови может сделать человека более подверженными к серьезным заболеваниям или же, напротив, защитить от них. Об этом говорит все большее число исследований.

    Группу крови человека определяют гены, унаследованные от родителей. Ученые различают 4 группы крови: первая (O), вторая (A), третья (В) и четвертая (AB). Каждая из них имеет разные антигены, находящиеся на поверхности красных кровяных тел (эритроцитов). И как выяснили ученые, каждая группа крови имеет свои недостатки. Например, люди с I группой крови реже умирают от малярии, чем обладатели других групп. Но они более уязвимы к холере и язвам желудка, вызываемым вирусами или бактериями.

    В октябре прошлого года американские ученые пришли к выводу, что группа крови женщины может повлиять на ее шансы забеременеть. Исследования при участии 500 женщин показало, что обладательницы I группы крови имеют меньшее количество качественных яйцеклеток, что значительно снижает их шансы на оплодотворение.

    Группы крови могут быть также связаны с другими репродуктивными проблемами. Ранее сообщалось, что женщины с III и IV группой крови чаще подвергаются риску развития рака яичников. Существуют также опасения, что IV группа крови может удвоить или даже утроить риск преэклампсии (заболевания, характеризующегося высоким кровяным давлением во время беременности).

    Другие исследования показали, что люди с III и IV группой крови имеют высокие шансы заболеть раком поджелудочной железы.

    Люди с I группой крови имеют меньший риск развития рака, но они более уязвимы к норовирусной инфекции. Кроме того, мужчины с I группой крови чаще склонны к полноте.

    По материалам: Daily Mail

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.