• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» обещает Украине низкую цену на газ, но с условием

    Опубликовано: 2011-02-22 15:00:19

    В случае слияния ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" население и промышленность Украины будут получать газ по внутренним российским ценам. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве.

    "На момент подписания (документа о слиянии – ред.) поставки газа "Газпромом" на территорию Украины будут осуществляться по внутренним российским ценам. Это касается и населения, и поставок газа для промышленности и электроэнергетики Украины", - сказал Алексей Миллер.

    Он напомнил, что цена газа для промышленных потребителей в России в разы ниже, чем цена газа для промышленных потребителей Украины. В то же время цена газа для населения регулируется постановлениями правительства РФ, и это будет продолжаться и дальше.

    "Подход, который заложен в регулировании цены для населения, отталкивается от уровня инфляции, поэтому цены на газ для населения в долгосрочной перспективе будут оставаться невысокими, а точнее сказать, низкими", - сказал Алексей Миллер, передает УНИАН.

    Он уверен, что в случае принятия решения о слиянии двух газовых компаний, Украина получит очень серьезную экономическую помощь для своего развития.

    Напомним, в сентябре 2010 года глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что сотрудничество ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" должно завершиться слиянием этих двух компаний.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.