«Газпром» обещает Украине низкую цену на газ, но с условием

22 фев, 15:00

В случае слияния ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" население и промышленность Украины будут получать газ по внутренним российским ценам. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на пресс-конференции в Москве.

"На момент подписания (документа о слиянии – ред.) поставки газа "Газпромом" на территорию Украины будут осуществляться по внутренним российским ценам. Это касается и населения, и поставок газа для промышленности и электроэнергетики Украины", - сказал Алексей Миллер.

Он напомнил, что цена газа для промышленных потребителей в России в разы ниже, чем цена газа для промышленных потребителей Украины. В то же время цена газа для населения регулируется постановлениями правительства РФ, и это будет продолжаться и дальше.

"Подход, который заложен в регулировании цены для населения, отталкивается от уровня инфляции, поэтому цены на газ для населения в долгосрочной перспективе будут оставаться невысокими, а точнее сказать, низкими", - сказал Алексей Миллер, передает УНИАН.

Он уверен, что в случае принятия решения о слиянии двух газовых компаний, Украина получит очень серьезную экономическую помощь для своего развития.

Напомним, в сентябре 2010 года глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что сотрудничество ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" должно завершиться слиянием этих двух компаний.

Инф. mignews.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/227431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua