• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с облысением обнаружили ученые Америки

    Опубликовано: 2011-02-21 12:50:02

    Новый способ лечения облысения через блокирование гармона стресса открыли ученые в США. Пока что уникальный препарат «Астрессин B» успешно испытан на мышах.

    Команда исследователей из Калифорнийского университета, изучая, какое влияние стресс оказывает на желудочно-кишечный тракт, совершенно случайно обнаружили химическое вещество, которое стимулирует рост волос, блокируя связанный со стрессом гормон.

    Это открытие может стать новым способом лечения проблемы выпадения волос.

    В рамках исследования, ученые провели эксперимент на генетически модифицированных мышах, которые имели повышенный уровень гормона стресса, называемый кортикотропин-рилизинг-фактор (КРФ). По мере того, как эти мыши старели, они теряли шерсть и в конечном итоге полностью лысели в области спины.

    Во время эксперимента, исследователи вводили мышам с повышенным уровнем КРФ химическое вещество под названием астрессин B, способное блокировать действие гормона стресса. Мыши получали прививку раз в день в течение 5 дней, а затем были помещены назад в клетку.

    Через три месяца ученые заметили, что ранее облысевшие участки на теле мышей обросли шерстью так, что их невозможно было отличить от других мышей, не принимавших участие в эксперименте.

    Особо интересным ученым показался тот факт, что курс лечения для возобновления роста волос оказался краткосрочным: потребовалась всего лишь одна прививка в день на протяжении 5 дней. Эффект сохранялся до 4-х месяцев.Ученые надеются испытать действие астрессина B на людях, чтобы помочь тем, кто переживает стресс и, как результат, страдает выпадением волос

    За последние годы появилось множество методов для борьбы с облысением, начиная с мифических "чудо-средств" и заканчивая законными лекарствами, такими как миноксидил. Но даже лучшие из них не являются эффективными на 100%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.