• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-президент Туниса впал в кому

    Опубликовано: 2011-02-17 16:41:47

    Свергнутый президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али перенес инсульт и находится в коме.

    Об этом сообщает газета Le Monde со ссылкой на профессора Института Магриба при Университете Париж 8 Николя Бо. Тот ссылается на неназванные "надежные" источники.

    По данным ученого, Бен Али находится в королевской больнице в саудовском городе Джидда. Состояние бывшего лидера Туниса оценивается как тяжелое, отмечает Бо.

    Отметим, что информацию о госпитализации Бен Али уже подтвердил дипломатический источник израильского сайта JSSNews, которым управляет бывший журналист Жонатан-Симон Селлем. По его данным, бывший президент впал в кому еще 15 февраля. При этом источник издания утверждает, что у Бен Али был инфаркт миокарда, пишет korrespondent.net.

    И Николя Бо, и JSSNews сообщают, что жены рядом с Бен Али нет. Сообщается, что она уехала в Ливию или ОАЭ.

    Напомним, несколько дней назад ряд египетских СМИ сообщили со ссылкой на информированные источники, что после отставки экс-президент страны Хосни Мубарак впал в кому. Позднее появились сведения о том, что он чувствует себя плохо и хочет умереть в Шарм-эль-Шейхе.

    Как известно, эпоха правления Бен Али в Тунисе и Мубарака в Египте завершилась после того, как в этих странах вспыхнули массовые акции протеста.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.