• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристы возвращаются на египетские курорты

    Опубликовано: 2011-02-16 14:10:26

    Великобритания, Нидерланды и Германия сняли запрет на поездки туристов в Египет.

    Иностранные туристы постепенно возвращаются на египетские курорты. По информации газеты «Аль-Ахрам», аэропорт Хургады принял во вторник 17 международных рейсов, на которых прибыло более 2,3 тысячи туристов из разных стран.

    Ряд европейских государств, в частности Великобритания, Нидерланды и Германия, уже сняли запрет на поездки туристов на египетские курорты на Красном море, убедившись, что иностранцам здесь ничего не угрожает. Как ожидается, поток туристов вернется к докризисным показателям уже в середине марте.

    Как пояснил глава профсоюза туристических лидеров Египта Мухамед Гариб, туристические объекты Египта, в том числе пирамиды Гизы, открыты для посещений.

    По его словам, исключение составляет Египетский музей в центре Каира, который оказался в эпицентре столкновений демонстрантов и полиции. «Я ожидаю, что Египетский музей откроется в течение нескольких дней», - сказал Гариб. Он пояснил, что после того, как музей подвергся налету, властям необходимо закончить инвентаризацию экспонатов.

    Что касается безопасности иностранных туристов, то им в свете последних событий в стране вообще ничего не угрожает, так как революция была направлена не против иностранных гостей, а против власти, считает Гариб. «Более того, как известно, российские туристы предпочитают отдыхать в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, а это вообще очень далеко от всех событий, которые в последнее время происходили в Египте», - добавил он.

    По словам главы профсоюза гидов, период потрясений уже позади, и власти сделают все возможное для обеспечения безопасности.

    Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. В 2010 году доходы Страны пирамид от туризма составили порядка 13 миллиардов долларов. Однако в конце января, когда в Египет охватили народные волнения, многие страны, в том числе Россия, рекомендовали своим гражданам временно отказаться от посещения этого государства. В итоге потери Египта только в туристической отрасли приблизились к миллиарду долларов. Без работы остались сотрудники ряда туристических компаний, отелей и ресторанов.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.