• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia объявила о переходе на Microsoft Windows Phone 7

    Опубликовано: 2011-02-14 09:50:31

    Платформа Microsoft Windows Phone 7 станет основной операционной системой для смартфонов компании Nokia. Об этом говорится в тексте соглашения между компаниями Nokia и Microsoft, опубликованного в сегодня, 11 февраля, передает РИА Новости.

    Руководство Nokia рассчитывает, что новая стратегия развития должна вывести компанию из затянувшегося кризиса. Хотя Nokia остается крупнейшим мировым производителем сотовых телефонов, на перспективном и прибыльном рынке смартфонов она стремительно утрачивает некогда лидирующие позиции.

    Помимо перехода на программную платформу Microsoft, Nokia планирует интегрировать свои онлайновые сервисы с экосистемой редмондской корпорации.

    Смартфоны Nokia будут использовать поисковый сервис Microsoft Bing и Интернет-магазин приложений Windows Marketplace. В то же время навигационное приложение Ovi Maps станет основой картографических сервисов Microsoft.

    Как сообщалось накануне, Nokia объявит об альянсе с Microsoft Corp. и переходе на ее операционную систему для смартфонов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.