• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертиза определила смертника, совершившего теракт в Домодедово

    Опубликовано: 2011-02-09 16:15:42

    Экспертиза ДНК останков террориста, совершившего взрыв в московском аэропорту Домодедово, подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.

     

    Об этом в среду, 9 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "По нашей информации, подтверждаются данные ДНК родственников Магомеда Евлоева с данными останков террориста-смертника", - цитирует агентство слова источника.

     

    Накануне стало известно, что в Ингушетии были арестованы трое подозреваемых в причастности к теракту. Под стражу сроком на два месяца были взяты брат и сестра Магомеда Евлоева - Фатима и Ахмед Евлоевы, а также местный житель Умар Аушев. Как сообщает Интерфакс, все они будут этапированы в Москву.

     

    Кроме того, еще один вероятный участник подготовки теракта Ислам Евлоев объявлен в федеральный розыск. Является ли он родственником смертника - неизвестно, пишет korrespondent.net.

     

    Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что теракт совершила террористическая группа, состоявшая из семи человек.

     

    Напомним, взрыв в Домодедово произошел 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

     

    7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров. Перед этим в интернете появилось видео, на котором Умаров сообщает о подготовке спецоперации в центральной России. На видео рядом с лидером боевиков находятся двое мужчин, одного из которых называют смертником. Как отмечали СМИ, этот человек был похож на Магомеда Евлоева.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.