• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД Египта: египетские курорты полностью безопасны для туристов

    Опубликовано: 2011-02-08 13:38:02

    Министерство внуренних дел Египта заявило, что курорты юга Синайского полуострова, в частности знаменитый Шарм-эш-Шейх, полностью безопасны для туристов и не затронуты последними происшествиями в стране.

    "Шарм-эш-Шейх полностью безопасен, там бесперебойно продолжается вся туристическая деятельность, не запрещены даже такие экзотические путешествия, как сафари в горы", - заявил представитель ведомства, пишет korrespondent.net.

    По его словам, высокопоставленные представители Минтурима из разных европейских стран на днях побывали на юге Синая и убедились в безопасности этого региона и его удаленности ото всех последних событий, происходивших в Египте. "В ближайшее время туристы из этих стран вновь начнут массово приезжать в Египет", - отметил чиновник.

    Ранее специалисты в области туризма заявляли, что из-за беспорядков в Египте, туристический сезон в этой стране в 2011 году полностью провалится. В настоящее время гостиницы Египта заполнены лишь на 20%. По данным властей, из-за народных волнений страну покинули около миллиона туристов.

    Напомним, массовые акции протеста в Египте продолжались с 25 января по 6 февраля. Главное требование демонстрантов - положить конец 30-летнему авторитарному правлению президента Хосни Мубарака. 2 февраля в центре Каира произошли столкновения между сторонниками и противниками президента, в результате чего погибли десять человек, более 800 получили ранения.

    3 февраля лидеры пяти ведущих европейских держав - Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании, а также руководство США призвали действующего президента Египта к немедленному началу процесса передачи власти.

    Однако Хосни Мубарак заявил, что если уйдет в отставку до выборов в сентябре, то страна погрузится в хаос. Он также пообещал до конца срока своего правления провести коренные политические реформы, на которых настаивали демонстранты и оппозиция.

    В конце прошлой недели между оппозицией и представителями властей начались переговоры, по итогам которых 6 февраля стороны достигли соглашения о создании комитета по конституционной реформе.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.