• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахар и гречка продолжают дорожать

    Опубликовано: 2011-02-03 11:56:28

    В Украине дорожают продукты. Примерно неделю назад пошла в рост гречка (почти на 10 грн. за кг, или в 1,5 раза - до 25 грн. за кило), на днях начал больше стоить сахар, правда, ненамного - фасованный прибавил 10-15 коп. на килограмме (стало 10,80-11 грн.), а вот более дешевый развесной подорожал на 30-40 коп. и теперь стоит под 9 грн. за кило.

    Аналитик консалтинговой компании "ААА" Мария Колесник говорит, что экономических оснований для повышения цен на гречку и сахар нет, налицо желание продавцов (как в опте, так и в рознице) побольше заработать, передает Сегодня.

    "Власти запретили продавать гречку дороже 14 грн./кг, вот оптовые поставщики ее и придерживают, а из-за дефицита и паники растут цены, - считает Мария Колесник. - А сахару дорожать еще рано, запасов достаточно, хотя к лету цены на него вырастут примерно на гривню".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.