• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где в Украине будет самое чистое море

    Опубликовано: 2011-02-03 23:00:06

    Море в Севастополе будет самым чистым, потому что за три-четыре года будут построены новые очистные сооружения. Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов, сообщает пресс-служба Севастопольской горадминистрации.

    "Мы должны в течение 3-4 лет построить практически новые очистные сооружения, которые обеспечат чистоту моря, рек, чистоту наших пляжей. Мы хотим строить очистные сооружения с полной биологической очисткой на мировом уровне, чем сейчас и занимаемся", - сказал Валерий Саратов.

    Он также отметил, что "в строительстве очистных сооружений Севастополя происходит революция". "В прошлом году впервые за всю историю города, начиная с конца 80-х годов, вложили 33 миллиона гривен в строительство очистных сооружений", - добавил чиновник, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

    "До 15 февраля должны запустить очистные сооружения в селе Фронтовое, далее на очереди очистные сооружения в Вавилово, Верхнесадовом. Выполнены большие работы и закуплено оборудование для очистных посёлка Андреевка, где, как предполагается, вода будет сбрасываться в пруды-накопители для капельного орошения виноградников", - рассказал Валерий Саратов.

    Он также добавил, что "в этом году планируется израсходовать на очистные сооружения 100 миллионов гривен. В частности, закончить строительство очистных сооружений в Андреевке, построить очистные сооружения в Ласпи и сделать проектную документацию для новых очистных сооружений "Южные".

    "По большому счету, мы нашли решение по строительству очистных сооружений в Балаклаве. В этом году может начаться проектирование и, соответственно, можно будет преступать к строительству очистных сооружений", - сообщил Валерий Саратов.

    По его словам, строительство очистных сооружений "Южные", которые будут осуществлять очистку 105 тысяч кубических метров в сутки, будет стоить порядка 560 млн грн. "При этом будет пройдено три этапа - строительство непосредственных очистных сооружений, затем нужно построить канализационный коллектор 3,5 километра до моря и сам выпуск в море", - добавил он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.