• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине бум «минирования»

    Опубликовано: 2011-02-03 15:50:37

    Министерство внутренних дел обеспокоено ростом количества ложных сообщений о минировании объектов. По данным пресс-службы, лишь на протяжении минувших суток в Украине зарегистрировано 4 сообщения о минировании, а за январь - 20 таких сообщений.

    В большинстве случаев поступают сообщения о минировании учебных заведений, вокзалов, административных зданий и рынков, то есть мест с большим скоплением людей. По данным милиции, все из вышеуказанных сообщений в итоге оказались ложными, но милиция была вынуждена реагировать на каждый из них, тратя время и средства.

    МВД отмечает, что чаще всего поступали сообщения о минировании объектов в Киеве, также имели место ложные сообщения о минировании в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Ривненской, Львовской, Херсонской и Черкасской областях. Милиция уже задержала 9 лиц, совершавших эти звонки, пишет газета "Сегодня".

    МВД напоминает, что за совершение заведомо ложного сообщения об угрозе общественной безопасности виновные, кроме возмещения расходов на проверку, также привлекаются к уголовной ответственности по соответствующей 259 статье Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает штраф или ограничение свободы до 5 лет.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.