• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демонстранты в Египте требуют немедленной отставки президента

    Опубликовано: 2011-02-02 11:51:00

    Демонстранты, остающиеся на площади Тахрир в центре Каира, не хотят ждать окончания президентских полномочий Хосни Мубарака, которые истекают в сентябре этого года, и требуют его немедленной отставки.

    Арабские телеканалы транслируют продолжающуюся в Каире демонстрацию Марш миллионов, на которой протестующие скандируют: "Уходи, уходи, уходи!"

    Ранее президент Египта в своем обращении заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборы в сентябре этого года. При этом он пообещал, что за оставшийся срок сделает все для мирной передачи власти в соответствии с конституцией страны, пишет korrespondent.net.

     

    Ряд политических и общественных деятелей Египта ранее поддержал такой вариант развития событий, который гарантирует стабильность и преемственность власти в стране.

    Напомним, что лидер египетской оппозиции  также призвал Мубарака уйти в отставку и покинуть охваченную беспорядками страну, чтобы избежать кровопролития.***

    Массовые акции протеста в Египте продолжаются с 25 января. Ранее президент страны отправил правительство в отставку, новый кабинет министров возглавил бывший министр гражданской авиации Ахмад Шафик.

    Главное требование протестантов - положить конец 30-летнему авторитарному правлению Мубарака.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.