• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович уверен, что Украина не потеряет Евро-2012

    Опубликовано: 2011-02-02 11:19:50

    Украина не потеряет право проведение чемпионата Европы по футболу из-за конфликта вокруг Федерации футбола Украины. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с польскими журналистами.

    Как передает Информационный центр "Украина 2012", по словам главы государство, в прошлом году нашей стране удалось войти в график подготовки к турниру, а строительство некоторых объектов предстоящего чемпионата сейчас идет даже с опережением. "В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 года, и мы не потеряем права на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ", - подчеркнул он.

    В.Янукович также убежден, что обсуждения внутренних проблем украинской футбольной федерации следует отложить на следующий год. Кроме того, он сообщил, что провел соответствующую встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

    Напомним, 28 января УЕФА, поддерживая позицию ФИФА, прислал письмо в ФФУ с требованием принять необходимые меры и предоставить подтверждение того, что в Украине прекратились процессы вмешательства представителей государственных органов власти в деятельность национальной ассоциации. В случае если этого не будет сделано, Украине угрожают приостановить членство ФФУ в составе ФИФА, а после этого, "проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неуместным".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.