• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всем гостиницам и кафе присвоят категорию

    Опубликовано: 2011-02-02 15:30:08

    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О туризме" относительно обязательности установления категорий объектам туристической инфраструктуры. За данное решение проголосовал 231 из 392 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Данным законопроектом предусматривается исключить из действующего закона статью 18 относительно сертификации и стандартизации в сфере туристической деятельности. Кроме того, данным законопроектом предусмотрено, что установление объектам туристической инфраструктуры (гостиницам, другим объектам, предназначенным для предоставления услуг по размещению, заведениям питания, курортным заведениям и тому подобное) соответствующей категории является обязательным, передает УНИАН.

    Им также предусматривается норма, в соответствии с которой запрещается предоставление услуг по размещению без наличия свидетельства об установлении соответствующей категории. Порядок установления соответствующей категории гостиницам и другим объектам, которые предназначаются для предоставления услуг по временному размещению (проживанию) определяется Кабинетом Министров Украины в соответствии с законом.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.