• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виталий Кличко уйдет из бокса

    Опубликовано: 2011-01-28 14:30:38

    Виталий Кличко объявил о скором завершении карьеры.

    Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, которому в июле исполняется 40 лет, объявил, что его боксерская карьера близка к завершению, - до ухода с ринга он намерен провести всего пару боев.

    "Многие спортсмены пропустили правильный момент завершить карьеру. Со мной это не должно произойти, -  заявил Кличко-старший в интервью. - Мой тренер Фриц Сдунек иногда уже беспокоится по поводу данной темы. Я ощущаю себя 25-летним. Однако на бумаге я - боксерский дедушка. Это мне абсолютно понятно".

    Отвечая на вопрос газеты, произойдет ли его уход уже в 2011 году, Кличко-старший сказал: "Это в руках Господа. Каждый бой связан с большим риском. Надо быть реалистом, однако пара боев еще пройдет".

    Коснувшись своего ближайшего поединка, который состоится с обязательным претендентом кубинцем Одланьером Солисом 19 марта в Кельне, Виталий Кличко покритиковал промоутера своего соперника турка Ахмета Онера, утверждавшего накануне на пресс-конференции, что его подопечный наконец "освободит мир от братьев Кличко".

    "Он неправ. Это я освобожу мир от господина Онера. И при этом с удовольствием", - пообещал чемпион мира WBC.

    По мнению Кличко-старшего, у его будущего соперника недостаточно опыта в профессиональном боксе. Тем не менее, Солис и его окружение настроены на победу. "Кличко - это великий боксер. Однако Солис является хорошим бойцом и победителем. 19 марта будет новый чемпион мира", - заявил тренер кубинского претендента Педро Луис Диас.

    По материалам: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.