• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович требует установить взвешенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги

    Опубликовано: 2011-01-24 13:16:58

    Сегодня президент Украины Виктор Янукович заявил, что Кабмин и председатели облгосадминистраций должны обеспечить взвешенные тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.



    "Требую от правительства и местной власти взвешенной и справедливой политики в этой сфере", – подчеркнул Президент.



    Он напомнил, что в соответствии с законодательством полномочия об утверждении тарифов на коммунальные услуги возложены на органы местного самоуправления и государственный коллегиальный орган регулирования рынка коммунальных услуг, пишет minprom.ua.



    В.Янукович также поручил премьер-министру Николаю Азарову срочно проанализировать законодательство о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять меры по полноценной реализации полномочий данного регулятора. Глава государства назвал существующую ситуацию в сфере тарифов на ЖКХ недопустимой. В связи с этим он потребовал усилить контроль за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



    Ранее правительство опровергло информацию о намерении повысить тарифы ЖКХ в 3 раза по сравнению с действующими. Как отметил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, по факту можно говорить только о повышении на 35% тарифов на тепло с 1 января. В то же время Национальная комиссия регулирования электроэнергетики приняла решение повысить с 1 февраля тарифы на водоснабжение и водоотвод для 38 водоканалов. Соответствующее решение принято на заседании Комиссии 20 января.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.