• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко снова приглашают в Брюссель

    Опубликовано: 2011-01-20 14:09:40

    Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко получила два приглашения на посещение Брюсселя в начале февраля.

    Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

    В частности, на встречу в штаб-квартиру Европейской народной партии в период с 31 января по 4 февраля Тимошенко приглашают руководители ЕНП Вильфред Мартенс и Антонио Лопес-Истурис.

    "Мы обеспокоены последними действиями власти по отношению к оппозиции. В частности, ЕНП очень встревожена уголовным делом, открытым против Вас", - цитирует приглашение блок.

    Кроме того, Тимошенко приглашают выступить на праздновании 50-летия ассоциации Европейских студентов-демократов (EDS), которое состоится в Брюсселе 1 февраля.

    EDS - это всеевропейская правоцентристская студенческая и молодежная политическая ассоциация, основанная в 1961 году, в состав которой входит более 500 000 студентов и молодых людей из 38 организаций 33-х европейских стран.

    Кроме Тимошенко, выступить на праздновании планируют президент Еврокомисии Жозе-Мануэль Баррозу, президент Европарламента (2007-2009 гг.) Ганс-Герт Поттеринг и президент ЕНП Вильфред Мартенс, отмечает БЮТ.

    Как известно, против Тимошенко возбуждено уголовное дело и экс-премьер-министр Украины находится на подписке о невыезде

    Впрочем, лидер партии "Батькивщина" хочет поехать в Брюссель и уверяет, что не будет искать политического убежища заграницей.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.