• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хоккеисты «Сокола» просят Януковича спасти команду

    Опубликовано: 2011-01-20 09:30:00

    Хоккеисты киевского "Сокола", составляющие костяк национальной сборной Украины, написали открытое письмо Президенту Украины Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову, Министру по делам семьи, молодежи и спорта Равилю Сафиуллину, президенту Федерации хоккея Украины Анатолию Брезвину с просьбой принять меры по спасению самого титулованного клуба страны.

    "Сегодня лучший клуб страны переживает трудный период в плане финансовой состоятельности. У команды нет собственной арены (за годы Независимости Украины в Киеве не построен ни один объект для хоккея), а владелец "Сокола" в лице небезызвестного олигарха Сергея Таруты не справляется с обязанностями по выполнению контрактных договоров с хоккеистами… Увы, Федерация хоккея Украины в лице многоуважаемого президента Анатолия Брезвина не в силах вытащить столичного гранда из финансового капкана, поскольку ХК "Сокол" принадлежит частным структурам. Просим Вас не оставлять базовый клуб сборной Украины наедине со своими бедами и поспособствовать исправлению ситуации во благо отечественного хоккея. В ином случае, концовка сезона-2010/11 окажется под угрозой срыва и заодно международного скандала", - говорится в письме, текст которого размещен на официальном сайте "Сокола".

    "Не забываем, что впереди у нас главное событие года - весенний чемпионата мира (17-23 апреля) в киевском Дворце спорта, а впоследствии и квалификация к Олимпиаде в Сочи. Обращаем ваше внимание, что сборная Украины является фаворитом мирового форума и при участии игроков "Сокола", которые составляют костяк национальной команды, способна вернуться в класс сильнейших. Помешать нам завоевать 1-е место может только подавленное психологическое состояние хоккеистов, уставших кормиться обещаниями. Приходится констатировать, что сейчас ХК "Сокол" находится на грани развала, а мы, игроки и обслуживающий персонал команды, пребываем в отчаянии из-за того, что не можем получить законно заработанные потом и кровью деньги. Мы обращаемся к Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Министру по делам семьи, молодежи и спорта, и просим Вас лично принять срочные меры по разрешению грубых нарушений, связанных с невыплатой игрокам причитающейся зарплаты", - отмечается в документе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.