• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост въездного туризма в 2010 году составил 6,7%

    Опубликовано: 2011-01-19 13:30:56

    Въездной туризм в мире в 2010 году вырос на 6,7% по сравнению с 2009 годом и составил 935 млн. человек. Такие данные в понедельник обнародовала Всемирная туристская организация ООН (UNWTO).

    Поток туристов в 2010 году увеличился на 58 миллионов по сравнению с годом предыдущим и на 22 миллиона - по сравнению с 2008-м.

    Тенденция к росту потока туристов затронула все без исключения регионы, но больше всего - развивающиеся страны (на 8% больше, чем в 2009 году). В Европе, серьезно пострадавшей весной 2010 года от извержения исландского вулкана, этот показатель составил 471 миллион человек - на 3% больше, чем в предыдущем году.

    Что касается наступившего года, UNWTO ожидает, что поток туристов вырастет на 4-5% и достигнет 970-980 миллионов человек. По словам генерального секретаря UNWTO Талеба Рифая (Taleb Rifai), «перед международным туризмом стоит задача закрепления достигнутых в последние два года положительных результатов».

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.