• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надувной шарик спас изувеченную девочку

    Опубликовано: 2011-01-23 18:00:39

    Девятилетняя Сидра Афзал, жительница Уэльса, четыре года назад получила тяжелую травму, случайно опрокинув на себя кастрюлю с кипящим маслом. К счастью, врачи смогли спасти ей жизнь и, благодаря нескольким пересадкам кожи, избавить от шрамов, однако заявили, что значительная часть головы девочки навсегда останется без волос.

    Как рассказывает сама Сидра Афзал, после этого известия она плакала сутками напролет, так как хотела выглядеть так же, как и ее подруги. Однако специалисты клиники Morriston Hospital в Суонси предложили провести восстановление кожи головы и волос по новой методике.

    Девочке имплантировали под участок кожи с сохранившимися волосами надувной шарик и постепенно заполняли его специальным гелем, закачав в итоге около литра вещества. В течение этой процедуры кожа постепенно растягивалась, а когда шарик извлекли, то "излишек" кожи распределили на поврежденную часть головы, где она благополучно прижилась. Сейчас Сидра Афзал не страдает от дефектов внешности и счастлива, что может расчесывать и укладывать свою новую прическу.

    Билл Диксон, руководитель бригады хирургов, особо отметил, как мужественно вела себя Сидра Афзал во время лечения, сообщает Дети.Mail.Ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.