• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • MySpace увольняет половину сотрудников

    Опубликовано: 2011-01-13 10:50:41

    Причина, побудившая руководство развлекательного интернет-портала к такому шагу – финансовые трудности.

    Около половины сотрудников американского развлекательного интернет-сайта MySpace, принадлежащего компании News Corp., будут уволены из-за финансовых проблем. Сокращению подлежат порядка 500 человек. Официальные представители сайта отказались назвать, сколько руководство ресурса рассчитывает сэкономить с помощью увольнений, однако, по неофициальной информации, речь идет о 200 млн. долларов, передает Associated Press.

    Согласно новой концепции, MySpace отказывается от идеи функционирования этого проекта в качестве социальной интернет-сети наподобие Facebook. Теперь сайт специализируется на предоставлении возможности своим пользователям получать доступ к различным музыкальным и видеофайлам.

    В последнее время популярность MySpace заметно упала. В ноябре 2010 года на сайте было зарегистрировано 81,5 млн. пользователей против 88 млн. в октябре того же года и 108 млн. пользователей в ноябре 2009 года.

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.