• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: следователи завершили досудебное следствие

    Опубликовано: 2010-12-31 12:39:11

    Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что следователи, допрашивавшие ее вчера, сообщили о завершении досудебного следствия и готовности передать ее дело в суд.

    Об этом она заявила сегодня, 31 декабря, перед очередным допросом в Главном управлении Генпрокуратуры Украины по расследованию особо важных дел, сообщает ее сайт.

    "Вчера они для того, чтобы предъявить обвинение, дополнили его, расширили, и беспрецедентный факт - что они как раз в тот день, когда предъявили новое, по сути дела, обновленное обвинение, одновременно и завершили досудебное следствие, и даже тогда, когда я хотела давать хоть какие-то объяснения, меня просто грубо прервали и сказали, что досудебное следствие завершено и что на этом мы уже можем ознакомиться с делом, и они собираются передавать это дело в суд", - сказала Юлия Тимошенко.

    Она убеждена, что следователи не имеют достаточных оснований для обвинения. "Они (следователи) спутали единый казначейский счет, с которого затраты делаются всегда, и спутали непосредственно спецсчет, где, как они считают, потраченные деньги. Просто трудно понять, как можно не провести серьезное исследование на эту тему, и я думаю, что не в исследовании дело, просто им больше нечего предъявить", - добавила она, пишет korrespondent.net.

    По словам лидера партии Батьківщина, следователи Генеральной прокуратуры стараются как можно быстрее завершить следствие по ее делу. "Спешат так, как никогда не спешили. Форсируются события настолько, что даже не остается никакой времени для защиты", - констатировала она.

    "Но я хотела бы, чтобы сейчас меня услышали все люди, которые любят Украину, любят свои семьи, любят своих детей, это не начало правления мафии, это - по сути дела, уже начало завершения. Будьте сильными, отпразднуем Новый год, Рождество Христово и будем с вами действовать настолько четко, объединенно, организованно, так что, я думаю, мы им шанса не оставим", - убеждена Юлия Тимошенко.

    Как сообщалось, вчера, 30 декабря, Юлия Тимошекно провела в следственном управлении Генпрокуратуры около 11 часов. Сегодня она снова прибыла в ГПУ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.