• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попов обещает в новом году построить почти 3 тысячи доступных квартир

    Опубликовано: 2010-12-30 19:48:33

    Председатель горадминистрации Александр Попов заявил, что КГГА планирует построить в 2011 году 2 906 квартир по программе Доступное жилье.

    Как передает SV Development, 1,7 тыс. квартир планируется построить по программе Доступное жилье с финансированием городом и государством 50% стоимости квартир, пишет korrespondent.net.

    Что касается жилищного строительства, сказал Попов, власти планируют в следующем году реализовать программу, которая в целом будет стоить 1 млрд грн - эта программа позволит построить указанные 1,7 тыс. квартир, в первую очередь, работникам бюджетной сферы, за полцены.

    Чиновник также заверил, что из запланированных на реализацию средств в размере 1 млрд. гривен будут и деньги городского бюджета. Отметим, что в августе Попов заявил о планах по внедрению в столице программы.

    Как сообщалось, доступное жилье с финансированием городом и государством 50% стоимости квартир. Программа 2010 года по обеспечению граждан доступным жильем предусматривает оплату за счет государства покупателям-очередникам 30% от стоимости квартиры. Оставшиеся 70% покупатель доплачивает своими усилиями.

    Напомним, что в середине августа Кабинет Министров сократил объем средств стабилизационного фонда, предназначенных в 2010 году на обеспечение жильем граждан, в том числе военнослужащих, на 650 млн. с 1,04 млрд. до 390 млн. гривен.

    В июле Кабмин утвердил предельную цену продажи жилья с высокой степенью готовности после его достройки 7,99 тыс. гривен/кв. м.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.