• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП-10 стран, в которые нужно съездить в 2011 году

    Опубликовано: 2010-12-27 09:10:35

    Издательство Lonely Planet составило рейтинг стран, в которые стоит съездить в наступающем 2011 году. Некоторые из позиций стали довольно неожиданными.

    10. Япония

    Япония - это не только современные города, но и закутки, полные старых, прекрасных святынь. Это необычная культура. Для одних - удивительная, для других - странная. Страна восходящего солнца пользуется репутацией дорогой страны, к тому же, здесь достаточно трудно объясниться на английском. Между тем Японию с каждым годом посещает все больше туристов.

    9. Сирия

    Девятое место, по мнению авторов рейтинга, принадлежит Сирии. Это очередная страна, которую стоит посетить в 2011 году. Здесь можно жить в отреставрированных дворцах Османской эпохи, делать покупки на шумных рынках, пить чай с бедуинами или исследовать города, напоминающие музеи под открытым небом.

    8. Танзания

    Танзания - одно из самых интересных мест в Африке. Серенгети, Нгоронгоро, Килиманджаро, Занзибар - здесь множество мест, которые здесь стоит посетить. В первую очередь здесь можно встретить необычных диких зверей в природных парках и резервациях. Увидеть стада слонов в Руаге, взбирающихся на деревья львов в окрестностях озера Маньяра, шимпанзе в Гомбе и Махале, гиппопотамов и крокодилов, купающихся в реке Руфиджи. Именно поэтому Танзания в следующем году станет местом, где будут проводить отпуск туристы со всего мира.

    7. Италия

    В том, что среди 10 мест, которые стоит посетить в 2011 году, оказалась Италия, нет ничего удивительного. Это страна, которая не может не очаровать. Можно рассказывать истории о господствующей здесь коррупции и сексуальных скандалах, экономика может пребывать в упадке, но в тоже время это из прекраснейших мест, которые стоит посетить. Чарующий дух и история городов, вкусная еда, обилие солнечных дней в году и милые люди… Одной поездки не хватит, чтобы познать всю Италию. Но именно 2011 год может стать началом большой любви к этой стране.

    6. Вануату

    Вануату - название государства, находящегося в Океании, - некоторым может ничего не сказать. И в этом есть позитивный момент. Вануату - место, идеальное для людей, ищущих аутентичные, нетронутые цивилизацией места. Здесь можно смаковать жизнь в традиционных деревеньках, окруженных шумом водопадов, большими лагунами, горными массивами и тропическими островами.

    5. Болгария

    Болгария, по мнению составителей рейтинга, эта страна, которая может понравиться каждому. Тут есть и пляжи с золотым песком, и горы, покрытые снегом, и большие города, но есть и старинные портовые городки нам Черным морем. Государство, которое долгое время находилось под гнетом турок, греков, жителей Трансильвании, сегодня является динамически развивающимся членом Евросоюза. Чудесное болгарское вино, которое можно потягивать на красивых и все еще диких пляжах - отличная мечта для 2011 года.

    4. Панама

    В стране, природа которой до сих пор остается нетронутой, уже само путешествие на автобусе или на лодке может стать настоящим приключением. Страна делает ставку на традиционный туризм, связанный с местными обычаями и уникальной природой.

    3. Республика Кабо-Верде

    Острова Зеленого Мыса - дорогое удовольствие. Солнечный, полный пляжей с мягким песком остров становится все более популярным местом отдыха. Кабо-Верде уже сравнивают с Канарскими островами. Горы, вулкан с уходящей в облака вершиной, спортивные клубы мирового уровня, веселые жители - это только несколько преимуществ архипелага, в состав которого входит 10 больших и 5 островов поменьше. Благодаря хорошему морскому сообщению, передвигаться между островами совсем не утомительно.

    2. Бразилия

    Бразилия, славящаяся самбой, футболом и карнавалами, оказалась на втором месте в писке стран, которые стоит посетить в 2011 году. Государство активно развивается в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдет здесь в 2014 году, а также летней Олимпиады, которая в 2016 году пройдет возле Рио-де-Жанейро. Миллиарды долларов здесь уже инвестированы в инфраструктуру, открытие отелей.

    1. Албания

    Первое место в рейтинге Lonely Planet может удивить многих путешественников. Страной, в которой стоит провести отпуск, стала Албания. Составители заверяют, что самое большое достоинство Албании - ее пока что неоткрытое лицо. Государство, которое многие путешественники предпочитали не посещать из-за нестабильной политической ситуации, не избаловано туристами. Но может предложить пляжи с лазурной водой, хорошую кухню, культурное наследие, скрытое в пропахнувших историей городах и многих других тайных уголках. И для многих местных жителей встреча с туристом будет настоящей диковинкой, сообщают Комментарии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.