• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Условия работы для «упрощенцев» будут ужесточаться

    Опубликовано: 2010-12-23 15:10:40

    Условия работы для субъектов малого предпринимательства на едином налоге будет ужесточаться. Об этом сказал в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net старший менеджер, руководитель направления оказания услуг по ведению бухгалтерского учета и подготовки налоговой отчетности компании "КПМГ Украина" Александр Беспалов.

    "Что есть негативного в Налоговом кодексе по единому налогу, так это пункт 1 подраздела 8 переходных положений. Согласно этому пункту, Указ Президента об упрощенной системе налогообложения субъектов малого предпринимательства действует с 1 января 2011 года до внесения изменений в раздел 14 Налогового кодекса в части налогообложения субъектов малого предпринимательства", - отметил эксперт.

    По его словам, это означает, что Налоговый кодекс предполагает внесение изменений в систему единого налога. "Поскольку в мировой практике системы единого налогообложения для малого предпринимателя не существует, а Украина сейчас пытается переориентироваться на мировую практику, мы думаем, что условия работы для субъектов малого предпринимательства на едином налоге будет ужесточаться. По всей видимости, мы придем к тому, что на сегодняшний день есть в Европе: по сути, там платятся два налога. Компании платят корпоративный налог на прибыль, физлица платят подоходный налог. Но это исключительно наши ожидания", - отметил А.Беспалов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.