• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские власти заставят владельцев киосков убирать снег

    Опубликовано: 2010-12-21 14:09:58

    Киевские власти намерены заставить владельцев малых архитектурных форм (МАФов) убирать снег вокруг своих киосков.

     

    Об этом сказал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов сегодня, 21 декабря, в своем интервью.

     

    Он отметил, что в городе существует проблема с уборкой снега на территориях, прилегающих к малым архитектурным формам и другим торговым объектам, пишет korrespondent.net.

     

    "По большому счету, именно обладатели этих МАФов, торговых объектов должны это делать. К сожалению, эта система не сработала. Мы составили на сегодняшний день более 400 протоколов на тех, кто не выполняет свои обязательства по уборке прилегающей территории. И административная комиссия будет и протоколы рассматривать, и штрафовать", - заявил Попов.

     

    Глава КГГА напомнил, что на сегодняшний день штраф за такие нарушения составляет 1,3 тысяч гривен, и это должно стимулировать предпринимателей убирать снег.

     

    В то же время, председатель КГГА в целом положительно оценил работу органов власти и коммунальных предприятий, ответственных за уборку снега на улицах столицы.

     

    "По моему мнению, несмотря на то, что обстоятельства действительно были непростые, поскольку двое суток шел снегопад, который превысил двойную норму осадков, я думаю, что в целом мы справились. Откровенно говоря, по сравнению с прошлым годом, даже думаю - неплохо", - сказал Попов.

     

    Председатель КГГА также напомнил, что по его инициативе город дополнительно выделил 4 миллиона гривен на премирования коммунальщиков, которые лучше всего будут выполнять свои обязанности в сложных погодных условиях.

     

    Напомним, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов дал поручение коммунальщикам эффективнее организовать уборку снега на улицах города.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.