• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый налог будет уплачиваться по-старому весь следующий год

    Опубликовано: 2010-12-20 10:43:36

    Правила игры для плательщиков единого налога в следующем году не изменятся. В следующем году Минфин их разработает в сотрудничестве с бизнесом, а введены в действие они будут уже в 2012 году. Об этом журналисту «ДЕЛА» стало известно от Татьяны Ефименко.

    «Система упрощенного налогообложения изменится с 1 января 2012 года, не раньше. Даже если удастся в 2011 году принять закон (о внесении изменений в действующее законодательство касательно единого налога. – «ДЕЛО»),  новому учету надо научить людей», - сказала Татьяна Ефименко, президент «Академии финансового управления» при Минфине. Отметим, Татьяна Ивановна занималась разработкой Налогового кодекса (до недавнего времени – на посту замминистра финансов).

    В ответ на вопрос журналиста «ДЕЛА», кто будет заниматься разработкой раздела XIV  Налогового кодекса в части, касающейся системы упрощенного налогообложения (единого налога) представитель Минфина ответила: «Министерство финансов и бизнес».  При этом министерство будет искать  формулу, которая позволит власти найти общий язык с налогоплательщиками. «Практику «Майдана» мы повторять не будем», - пообещала Татьяна Ефименко.

    Кроме того,  Минфину предстоит участвовать в подготовке более 100 подзаконных актов, связанных с Налоговым кодексом – также в сотрудничестве, как с налоговыми органами, так и с общественными организациями, которые представляют интересы бизнес-сообщества. На сегодняшнем заседании правления Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Татьяна Ефименко пообещала привлечь к этому процессу и эту организацию.

    Марина Моисеева

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.