• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван худший футболист года

    Опубликовано: 2010-12-15 10:10:05

    Бразильский нападающий "Ромы" Адриано признан худшим футболистом чемпионата Италии в 2010 году. Худший игрок традиционно определяется голосованием болельщиков, которое проводит радиостанция Rai Radio 2. Победителю голосования присуждается приз "Золотое мусорное ведро" (Bidone d'Oro).

    В 2010 году Адриано победил за явным преимуществом, набрав почти в два раза больше голосов, чем нападающий "Ювентуса" Амаури. Третье место в опросе Rai Radio 2 занял атакующий полузащитник "Милана" Роналдиньо.

    Адриано перешел в "Рому" из бразильского "Фламенго", где он провел первую половину сезона-2010/11. За итальянский клуб нападающий сыграл всего три матча и голов не забил. Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери предпочитает выпускать на поле нападающих Франческо Тотти, Марко Боррьелло и Мирко Вучинича, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

    Адриано получил приз "Золотое мусорное ведро" уже в третий раз. Ранее бразильца признавали худшим футболистом 2006 и 2007 годов, когда он выступал за миланский "Интер". В 2009 году худшим игроком чемпионата Италии был признан Фелипе Мело из "Ювентуса".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.