• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондон не дает ФИФА бесплатные отели на Олимпиаде

    Опубликовано: 2010-12-09 09:30:46

    Мэр Лондона Борис Джонсон отменил бесплатное проживание в роскошном отеле "Дорчестер" для главы ФИФА Йозефа Блаттера и членов исполкома футбольной организации на время лондонской Олимпиады 2012 года.

    Решение об отзыве предложения футбольным чиновникам было принято после того, как Англии не удалось получить чемпионат мира по футболу 2018 года.

    Вместо Англии, заявка которой вылетела в первом туре голосования, чемпионат проведет Россия.

    Бесплатные номера в отеле VIP-гостям были предоставлены компанией LOCOG - организатором Олимпийских игр 2012 года.

    По некоторым данным, этот вопрос с председателем LOCOG Себастьяном Коу обсуждал лично Борис Джонсон.

    Мэр никак не прокомментировал решение отозвать предложение членам исполкома ФИФА.

    После своего визита в Цюрих на голосование исполкома ФИФА Борис Джонсон назвал результат английской заявки "большим ударом и крайним разочарованием".

    И добавил: "Мы создали супер-заявку, техническая сторона которой была вне конкуренции, а наши стадионы были бы заполнены до краев".

    Как стало известно из источника, близкого к правительству Британии, по меньшей мере пять членов исполкома "лично заверили" принца Уильяма и Дэвида Бекхэма в том, что проголосуют за Англию, однако уже в первом туре отдали свои голоса другим заявкам, передает ВВС.

    Отель "Дорчестер" был построен в начале 1930-х годов. Он находится в центре Лондона рядом с Гайд-парком и считается одной из самых роскошных лондонских гостиниц.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Англия не будет выставлять своих заявок на проведение у себя чемпионатов мира до реформирования Международной федерацией футбола (ФИФА) системы отбора страны-победителя. Об этом заявил на пресс-конференции в Цюрихе исполнительный глава английского заявочного комитета Энди Энсон, комментируя поражение родоначальников футбола в борьбе за ЧМ-2018.

    Напомним, Россия получила право провести чемпионат мира 2 декабря 2010 года на заседании исполкома ФИФА в Цюрихе. Во втором туре голосования российская заявка с большим преимуществом опередила совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Голландией. Заявка Англии выбыла из борьбы после первого тура выборов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.