• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протестующие предприниматели объявили всеобщую мобилизацию!

    Опубликовано: 2010-12-03 16:32:54

    Генеральный координатор акций протеста предпринимателей Александр Данилюк заявил, что с понедельника будет проведеная новая акйия протеста.

     

    По его словам, начиная с 22 ноября, предприниматели требовали, кроме ветирования Налогового кодекса, еще и отставки правительства и переизбрания Верховной Рады, пишет korrespondent.net.

     

    Он отметил, что власть сегодня ночью прибегла к беспрецедентному шагу, и уничтожила палаточный городок предпринимателей, протестующих на Майдане Незалежности в Киеве. "То, что произошло сегодня ночью, - это билет на войну. Это приглашение мы принимаем, и на понедельник объявили всеобщую мобилизацию", - заявил он.

     

    Данилюк также отметил, что организаторы акций протеста призывают киевлян присоединиться к этой акции, которая является проявлением борьбы за демократию. "Мы обращаемся ко всем без исключения политическим партиям, которые готовы сегодня отстаивать демократию, которые готовы отстаивать свободы, и которые понимают, что Украина движется в авторитарном направлении, с просьбой присоединиться к нашей акции в понедельник", - сказал он.

     

    Кроме того, Данилюк отметил, что акция начнется на Майдане Незалежности в 9:00, и на акции будет снят запрет на использование партийной символики.

     

    Как сообщалось, сегодня ночью, 3 декабря, около 5:00 сотрудники милиции и работники столичных коммунальных служб снесли палаточный городок на Майдане Незалежности. В милиции заявили, что в результате принудительного демонтажа городка никого не задерживали, и никто не пострадал.

     

    Лидер партии Юлия Тимошенко назвала демонтаж палаточного городка "надругательством над демократией", а вице-спикер Николай Томенко заявил, что оппозиция обратится в Генеральную прокуратуру по поводу демонтажа палаточного городка.

     

    В свою очередь Президент Виктор Янукович назвал правомерным демонтаж палаточного городка в Киеве. "Палаточный городок был убран по решению суда, а новогодняя елка устанавливается по решению Киевской городской администрации", - заявил Янукович.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.