• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв холеры на Гаити достигло катастрофических масштабов

    Опубликовано: 2010-12-02 10:20:51

    Число умерших от эпидемии холеры на Гаити выросло до 1721 человека. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны. Сильнее всего пострадал от бедствия район Артибоните (Artibonite) - там погибло 760 гаитян. В провинции Nord умерло 290 человек, в регионе Plateau Central - 177. В Nord-Ouest зафиксировано 164 смерти, а в провинции Ouest - 285. Из них 162 гражданина страны скончались в столице Порт-о-Пренсе.

    Смертельное заболевание пока не затронуло лишь одну область Гаити из десяти - Nippes. Всего с середины октября симптомы холеры были зафиксированы у 75 тысяч 888 человек, 33 тысячи 485 из них были госпитализированы, однако большинство поправились.

    Точные причины эпидемии пока остаются неопределенными, однако медики из США установили ее истоки в южной Азии.

    По информации Всемирной организации здравоохранения, число заболевших холерой может возрасти до 400 тысяч человек, поскольку Гаити катастрофически не хватает средств на борьбу с эпидемией, сообщает Lenta.ru.

    Ранее ряд жителей Гаити обвинил непальских военнослужащих, находящихся в стране в составе миссии ООН, в распространении холеры: якобы солдаты создали массовые захоронения погибших людей возле притока реки Артибоните.

    В столице Гаити до сих пор сохраняются развернутыми лагеря для части гаитян, порядка 300 тысяч которых пострадали от разрушительного землетрясения 12 января текущего года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.