• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турчинов прокомментировал допрос в Генпрокуратуре

    Опубликовано: 2010-11-30 15:47:57
    Экс-первый вице-премьер-министр Александ Турчинов был вызвал в Генеральную прокуратуру для получения показаний относительно использования правительством Юлии Тимошенко средств, полученных за продажу квот на выбросы парниковых газов.

     

    "Во время работы нашего Кабинета министров не было ни одного случая, когда средства, поступавшие по Киотскому протоколу и хранившиеся на специальном счете, использовались не по назначению", - сказал Турчинов после посещения Главного следственного управления Генпрокуратуры, пишет korrespondent.net.
     

    Политик также отметил, что подобные вызовы бывших членов правительства в прокуратуру отрицательно сказываются на имидже Украины в мире, а также дискредитируют деятельность предыдущего украинского правительства.

     

    Напомним, Япония требует от Украины отчет за использование средств, полученных ею в рамках Киотского протокола.

     

    В конце апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу на сумму 2,3 млрд гривен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.