• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милия возбудила уголовное дело против протестующих на Майдане

    Опубликовано: 2010-11-24 16:01:24

    Шевченковское районное управление милиции города Киева возбудило уголовное дело по факту перекрытия проезжей части улиц Институтской и Крещатик участниками акции протеста против принятия Налогового кодекса 22 ноября.

     

    "Вчера следственный отдел Шевченковского райуправления милиции возбудил уголовное дело по факту перекрытия дорог по улицам Институтской и Крещатик", - сказал в среду на брифинге в Киеве заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, пишет korrespondent.net.

     

    По его словам, дело фактовое и расследуется по ст.293 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка), проводится досудебное следствие.

     

    "Люди, которые это сделали, будут установлены и привлечены к ответственности", - добавил замминистра.

     

    Как сообщалось, народные депутаты от партии Наша Украина потребовали от Президента Украины Виктора Януковича уволить министра внутренних дел Анатолия Могилева "в связи с грубым нарушением сотрудниками органов милиции прав и свобод человека и гражданина".

     

    Вчера народный депутат, замглавы политсовета партии Наша Украина Андрей Парубий не исключил, что власть применит силу для разгона протестующих с Майдана Незалежности.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.