• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КНДР: Южная Корея первая начала обстрел

    Опубликовано: 2010-11-23 14:06:32

    Официальное северокорейское агенство ЦТАК заявило, что КНДР открыла огонь по острову Енпхендо в ответ на обстрел со стороны Южной Кореи.

     

    Об этом говорится в сообщении официального северокорейского агентства ЦТАК, которое цитирует Reuters.

     

    "Несмотря на настойчивые предупреждения Южная Корея произвела десятки залпов начиная с 13:00 (06:00 по Киеву), и мы немедленно предприняли ответные действия военного характера", - говорится в сообщении ЦТАК.

     

    При этом Пхеньян не уточняет, понесла ли Северная Корея какие-либо потери от перестрелки, пишет korrespondent.net.

     

    В то же время, как сообщает агентство Ренхап, число южнокорейских военнослужащих, ставших жертвами артобстрела, возросло до двух человек. Ранее сообщалось об одном погибшем.

     

    Напомним, в Сеуле не исключили, что обстрел острова Енпхендо мог стать реакцией Пхеньяна на военные учения Южной Кореи. По словам представителя администрации президента Южной Кореи, накануне от Северной Кореи поступила телефонограмма с протестом и вопросом о том, не является ли это нападением.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.