• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вооруженные силы Южной Кореи в боевой готовности

    Опубликовано: 2010-11-23 13:11:36

    Южнокорейские вооруженные силы находятся в высшей степени боевой готовности в связи с обстрелом со стороны КНДР южнокорейского острова Енпхендо в районе демилитаризованной зоны.

     

    Правительство Республики Корея проводит экстренное совещание в специальном бункере, сообщает Reuters. По данным агентства, в район инцидента вылетели истребители F-16 ВВС Южной Кореи.

     

    Как сообщалось, Северная Корея во вторник, 23 ноября, обстреляла остров Енпхендо в районе демилитаризованной зоны, в результате чего ранения получили четыре южнокорейских военнослужащих. Южная Корея открыла ответный артиллерийский огонь, пишет korrespondent.net.

     

    В Сеуле сообщают, что обмен артиллерийским огнем между КНДР и Южной Кореей в районе Желтого моря произошел во время проводившихся поблизости южнокорейских военных учений.

     

    "Наша армия проводила военные учения, и от Северной Кореи сегодня поступила телефонограмма с протестом и вопросом о том, не является ли это нападением", - цитирует слова представителя администрации президента Южной Кореи агентство Ренхап.

     

    Учения проводились на острове Пэннендо недалеко от острова Енпхендо, который пострадал от артобстрела. В Сеуле не исключают, что обстрел мог стать реакцией Пхеньяна на военные учения Южной Кореи.

     

    Напомним, в январе этого года КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами в районе северной разграничительной линии в Желтом море, которая является предметом пограничного спора между Сеулом и Пхеньяном. По данным СМИ, в ходе инцидента было выпущено на двоих более 130 снарядов.

     

    В конце октября военнослужащие КНДР и Республики Корея обменялись выстрелами из автоматических винтовок в демилитаризованной зоне (ДМЗ). В связи с ситуацией в ДMЗ была повышена боеготовность южнокорейских войск.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.