• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» меняет тактику террора

    Опубликовано: 2010-11-23 09:10:03

    Йеменское крыло террористической группировки "Аль-Каида" заявило, что продолжит отправку в страны Запада бомб-посылок.

    Как говорится в заявлении группировки, распространенном в Интернете, стоимость подобных бомб невысока - изготовление каждой такой посылки обходится примерно в 4 тысячи долларов. При этом, по словам террористов, найденные в октябре бомбы-посылки предназначались не для осуществления каких-либо массовых терактов, а для того чтобы нанести максимальный экономический ущерб, передает ТСН.

    Ранее в этом месяце йеменская ячейка "Аль-Каиды" созналась в подрыве грузового самолета американской почтовой компании United Parcel Service (UPS), а также в отправке в США посылок со взрывчаткой.

    Грузовой самолет Boeing 747, принадлежащий американской почтовой компании UPS, потерпел крушение 3 сентября 2010 года в городе Дубае. По словам очевидцев, Boeing загорелся в воздухе, после чего упал на землю. На борту взорванного самолета находились два пилота, оба погибли. Крушение произошло через некоторое время после взлета. Воздушное судно направлялось в Кельн.

    Позднее, 29 октября 2010 года, посылки с взрывчаткой, которые предположительно должны были взорваться в воздухе, были обнаружены на борту самолета американской почтовой авиакомпании UPS и авиалайнера компании Qatar Airways, направлявшихся из Йемена в Нью-Йорк. Опасный груз был перехвачен в Лондоне и Дубае, так как посылки были отправлены транзитом именно через эти города.

    В подготовке неудавшихся терактов изначально подозревали йеменское крыло "Аль-Каиды".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.