• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США могут не вывести войска из Афганистана до 2014 года

    Опубликовано: 2010-11-19 12:50:37

    США могут не вывести войска из Афганистана до 2014 года.

    Как сообщает Би-би-си, в Министерстве обороны США надеются, что до 2014 года афганские войска будут в состоянии самостоятельно контролировать большую часть территории страны.

    Однако, по словам представителя Пентагона, нет уверенности в том, что все районы будут в достаточной безопасности для вывода войск. В таком случае военный контингент США может остаться в Афганистане и после 2014 года.

    Напомним, в Лиссабоне 19-20 ноября пройдет саммит Североатлантического альянса. На встрече, в частности, планируется обсуждение срока вывода войск из Афганистана.

    Ранее Генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен заявил, что саммит НАТО в Лиссабоне станет одним из важнейших в истории Альянса.

    Украину на заседании стран-контрибуторов операции НАТО в Афганистане в рамках Лиссабонского саммита Альянса будет представлять Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.