• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН в ужасе от публичной казни двух девушек

    Опубликовано: 2010-11-12 11:14:43

    Группа экспертов ООН по правам человека в Женеве заявила об осуждении расстрела двух несовершеннолетних девушек боевиками экстремистской группировки Аш-Шабаб в Сомали.

     

    "Мы пришли в ужас, узнав о публичной казни, которую осуществили боевики исламистской группировки Аль-Шабааб 27 октября на виду у сотен жителей города Беледуэйне. Мы присоединяемся к народу Сомали в осуждении самым решительным образом этих жестоких произвольных казней двух молодых женщин, осужденных без соблюдения каких-либо правовых процедур", - говорится в заявлении правозащитников ООН, пишет korrespondent.net.

     

    Эксперты ООН по правам человека призвали все стороны в конфликте в Сомали не прибегать к произвольным казням, пыткам, побитию людей камнями, ампутациям и другим жестоким наказаниям населения.

     

    Они отметили, что в районах, подконтрольных повстанцам, не действуют судебные системы, а создаются специальные трибуналы, которые судят гражданских лиц по своим правилам и приговаривают людей к жестоким бесчеловечным наказаниям, нарушая все правовые нормы и принципы.

     

    Представители ООН выразили соболезнования родственникам и друзьям казненных девочек, а также надежду на то, что виновные в их убийстве будут привлечены к ответственности.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.