• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине со следующего года будут сносить хрущевки

    Опубликовано: 2010-11-11 18:44:22

    Кабмин решил идти по пути Москвы и заменять "хрущевки" высотными домами. Министр по вопросам регионального развития и строительства Украины Владимира Яцубы, первый снос хрущёвки и строительство на её месте высотного дома произойдёт в 2011 году, пишет news.ukrhome.net.



    Эксперимент с разрушением хрущевки и строительством на ее месте высотного дома будет проведен в Киеве в следующем году. По словам Яцубы, в случае, если киевляне не будут перенимать московский опыт, то они никогда не смогут получить удобное жилье: "Жители хрущевок получают квартиры в новопостроенных домах с примерным коэффициентом 1:3 за счет новых коридоров, туалетов, ванных. По нашим нормативам, это хрущевки уже никто не строит. Поэтому человек получает полностью благоустроенную отделанную квартиру рядом с бывшим домом", - заявил министр.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.