• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович признает ошибки на выборах

    Опубликовано: 2010-11-10 12:18:01

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что власть признает свои ошибки на местных выборах.

     

    "Замечания, которые есть, безусловно, надо принять во внимание и учесть при обработке избирательных законов", - сказал Янукович сегодня на первом заседании рабочей группы по подготовке избирательного законодательства, пишет korrespondent.net.

     

    Глава государства отметил, что, не смотря на внесение изменение в закон о местных выборах, избирательное законодательство "возбуждало общество, политиков" и не давало надежды на проведение выборов по высоким политическим стандартам. "Мы признаем это", - добавил Янукович.

     

    Он обратился к участникам рабочей группы с предложением разработать избирательные законы и свести их впоследствии в единый избирательный кодекс. "Современное избирательное законодательство мы обязаны сделать таким образом, чтобы в будущем законы о выборах не принимались накануне каких-либо выборов", - сказал Президент.

     

    Янукович подчеркнул, что к этой работе привлечены не только отечественные, но и зарубежные ученые и эксперты: представители Совета Европы и международных общественных институтов, работающих в Украине.

     

    В то же время, председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге сообщил, что в рабочую группу по подготовке изменений в избирательное законодательство Украины войдут и народные депутаты. "Я убежден, что на этом учредительном заседании будет принято решение о расширении рабочей группы за счет народных депутатов, тем более есть соответствующее обращение профильного комитета, а также обращения от народных депутатов с желанием работать в этой группе", - сказал спикер.

     

    Говоря о проведении первого заседания рабочей группы Литвин подчеркнул, что "ничего чрезвычайного в этом нет, если принимать во внимание формальную сторону этого дела". "Президент имеет право вносить законопроекты в Верховную Раду. Главное, чтобы работа была", - добавил спикер.

     

    Как сообщалось, сегодня под председательством Президента Украины началось первое заседание рабочей группы, которая должна будет разработать и подготовить к принятию предложения по внесению изменений в избирательное законодательство.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.